Гайд по герою Lion Dota 2

  • Автор темы Автор темы alexey1r
  • Дата начала Дата начала
Сообщения
167
Реакции
879
Lion очень опасный, но хрупкий герой. В себе он совмещает жесткого прокастера, а так же дезейблера и нюкера.

Некогда Великий мастер направления магии демонов, Lion заработал известность среди своих собратьев, сражаясь на стороне света и справедливости. Но лесть испортила его. С силами, превзойти которые могли только его ожидания, маг был завлечен демоном на свою сторону и стал чистым злом, торгующим своей душой ради престижа. После совершения ужасных преступлений, омрачивших его душу, он был изгнан отовсюду. Демон предал его, заключая более выгодные сделки с его врагами. Ярость Lion была настолько велика, что он отправился за демоном в самый ад и буквально распотрошил его, отрывая конечность за конечность, взяв, в конце концов, себе его демоническую руку. Но оказывается, что демонопластика возымела действие на самого Lion. Он необычайно преобразился, а его тело стало чем-то неузнаваемым. Он восстал из ада, полный ярости, убивая даже тех, кто однажды звал его своим мастером и не оставляя камня на камне в тех местах, где его когда-то обожали. Теперь он пытается выжить в роли одинокого учителя традиции магии демонов, и те, кто смеют называть себя его помощниками или учениками, скоро обнаруживают пропажу всей своей маны, растворившейся словно по мановению ветра.


Плюсы и минусы
Плюсы
+ Класный гангер
+ На определенных этапах игры убивает определенных героев с прокаста
+ Нюкер
+ Инициатор замесов
+ Роумер

Минусы
- Медленная скорость передвижения
- Мало здоровья
- Нужны ровные руки

Описание скиллов героя
Earth_Spike.png


Earth Spike
Каменные шипы прорываются из земли перед вами. Враги будут подброшены в воздух, а затем оглушены и получат урон от падения. Можно промахнуться, но если же направить его на героя, Лион подойдет ближе, чем нужно и не промахнется, плюс шипы идут через препятствия и станят невидимых героев.


Тип: Активный
Цель: Враг Местность
Манакост: 100 / 120 / 145 / 170
Перезарядка: 12
Урон: 60 / 130 / 200 / 260
Длина: 825 / 825 / 825 / 825
Длительность: 1.02 / 1.52 / 2.02 / 2.52
Радиус: 125
Расстояние: 500


Demon Witch осуществляет свои демонические планы, открывая трещину в ад.

Hex.png


Hex
Превращает врага в безобидную зверюшку, блокируя все его способности. Естественно снижается скорость движения врага. Если мы используем скилл на иллюзию, то она тут же исчезнет.


Тип: Активный
Цель: Враг
Манакост: 125 / 150 / 175 / 200
Перезарядка: 15
Длительность: 1.75 / 2.5 / 3.25 / 4
Расстояние: 500


Lion вынужден разделять свое преобразование, закручивая сущность тех, кто против него.

Mana_Drain.png


Mana Drain
ПРЕРЫВАЕМАЯ — поглощает магическую энергию цели, с каждой секундой передавая ее ману. Можно сбить линку. можно всегда пополнить запас маны и оставить врага без нее.


Тип: Активный
Цель: Враг
Манакост: 10
Перезарядка: 20 / 15 / 10 / 5
Расстояние разрушения: 1100
Маны в секунду: 20 / 40 / 60 / 120
Длительность: 4


Младшие маги – не более чем источник магической силы для Demon Witch.

Finger_of_Death.png


Finger of Death
Разрывает вражеского юнита, пытаясь вывернуть его наизнанку. Наносит много урона. Наносит урон противнику, но стоит помнить, что урон наноситься немного ниже, чем указано. Отражается линкой.


Тип: Активный
Цель: Враг
Манакост: 200 / 420 / 650 (625*)
Перезарядка: 160/100/40
Урон: 600/725/850 (725*/875*/1025*)
Расстояние: 900
Улучшение: увеличение урона, снижение потребления маны и времени перезарядки.


Изувеченная рука Lion является источником его великой силы, способной утопить жертв колдовской силой.

Скиллбилд
Прокачка скиллов зависит от игры, не надо прокачиваться именно так. Если у вас будут проблемы с манной то качаем третий скилл.

12345678
Earth_Spike.png
Hex.png
Earth_Spike.png
Hex.png
Earth_Spike.png
Finger_of_Death.png
Earth_Spike.png
Hex.png

910111213141516
Hex.png
Mana_Drain.png
Finger_of_Death.png
Mana_Drain.png
Mana_Drain.png
Mana_Drain.png
plus.png
Finger_of_Death.png


Тактика
Начальная игра
Для начала нужно выбрать лайн, если играем мод AP, то определенно идем на мид, так как нам нужно очень быстро получить 6-7 уровень, чтобы ходить, убивать и гангать. Если играем мод CM, то будем предпочтительней смотреться в трипле.



Мид гейм
Настало время гангов. Покупаем варды и идём ставить во вражеский лес. Когда до отката ульты остается примерно 15 секунд, то идём гангать либо в лес, либо на лайн. Ну пока ульта в откате - выбираем момент и пробуем пушить, что в хорошем случае тоже принесет денег. В замесах же наша задача в следующем: обезвредить самого опасного, не дать убежать недобитым врагам, если у нас кончилась мана - высасываем из врага.

Лейт гейм
На этой стадии игры нам будет не очень просто убивать с прокаста, так как множество врагов уже будут не такими тонкими как были, так же если против нас играют много героев которые очень сильно нарезают с руки, то покупаем
ghost_s.png
Ghost Scepter.

Итембилд
Начальный закуп:

courier.png
branches.png
branches.png
branches.png
flask.png
tango.png


На 6-7 уровне, мы ходим и активно гангаем и к 6-7 лвлу у нас должно быть
bottle_s.png
и
boots_s.png
после чего собираем
arcane_boots_s.png
\
power_treads_s.png
\
tranquil_boots_s.png
или
phase_boots_s.png
на ваше усмотрение после чего обязательно покупаем себе
blink_s.png



Начальная стадия(0-13 минут):

boots.png
bottle.png


Ядро(13-25 минут):

bottle.png
power_treads.png
blink.png


Лейт гейм(25-50 минута):

blink.png
cyclone.png
force_staff.png
power_treads.png
necronomicon.png
shivas_guard.png


Друзья и враги:
Враги
Лион очень хрупкий герой и поэтому врагов у нас очень много приведем пару примеров:

Anti-Mage_sb.png
Lifestealer_sb.png
Viper_sb.png
Pudge_sb.png


Друзья:
Друзей у нас тоже много ведь мы сами и дизейблеры и нюкеры приведем так же несколько примеров:

Lich_sb.png
Ursa_sb.png
Crystal_Maiden_sb.png
Juggernaut_sb.png


Можно сказать проще: Все враги это все друзья лион может подстроится фактически под любого героя
 
kaspersky keys
Верх